Audi Q3 45 TFSIe S line S tronic
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,6 Airbags,Dianteiros Led,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Cruise Control,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,Volante Desportivo,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Alerta Transposição de Linha,Faróis Diurnos,Sistema SOS,Alarme,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
João Maia Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 184.9 cm Largura
- 448.4 cm Comprimento
- 161.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 184.9 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Comprimento | 448.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 815 kg |
| Peso máximo | 2 080 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 45 |
| Emissões CO2 | 31 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |