Audi Q3 35 TFSI S tronic
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Audi Q3 com
Preço da viatura: 29 990 €
Prestação Mensal: 189 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 785 €
1ª Mensalidade
1 137 €Restantes mensalidades:
189 €Montante financiado:
14 096 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Lisboa - Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 185.6 cm Largura
- 448.4 cm Comprimento
- 161.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 530 L |
| Largura | 185.6 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Comprimento | 448.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 605 kg |
| Peso máximo | 2 070 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |