Audi Q3 2.0 TDI Sport Edition
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Porta USB
- Head-up display
- AC manual
- Tecto de abrir/correr eléctrico
- Estofos em tecido
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Limpa vidros: outros
- Faróis Xenon
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Assistente de travagem
- Luzes diurnas
- Faróis de nevoeiro
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Travão assistido eletronicamente
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Copama
Dados técnicos
Dimensões

- 183.1 cm Largura
- 438.5 cm Comprimento
- 160.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 183.1 cm |
| Altura | 160.8 cm |
| Comprimento | 438.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 565 kg |
| Peso máximo | 2 090 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 218 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 144 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |