Audi Q3 2.0 TDI S-line
Publicado: 12/05/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Aviso Sinal De Transito,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AutoEmporium
Dados técnicos
Dimensões

- 183.1 cm Largura
- 438.8 cm Comprimento
- 160.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 183.1 cm |
| Altura | 160.8 cm |
| Comprimento | 438.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 560 kg |
| Peso máximo | 2 085 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 290 nm |
| Tração | Dianteira |