Audi E-tron 55 quattro S line
Publicado: 25/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- AC automático bi-zona
- Estofos em meia-pele
- Bancos desportivos dianteiros
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Volante multifunções
- Volante com patilhas de velocidade
- Manete de velocidades em pele
- Sensor de chuva
- Cabo de carregamento
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Assistente de estacionamento
- Câmara 360º
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Sistema de aviso de transposição da via
- Assistente de travagem
- Controlo de tracção
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 20"
- Suspensão pneumática
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ayvens Oriente
Dados técnicos
Dimensões

- 193.5 cm Largura
- 490.1 cm Comprimento
- 161.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 555 L |
| Largura | 193.5 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Comprimento | 490.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 555 kg |
| Peso máximo | 3 150 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 370 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 408 cv (304 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 664 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |