Audi E-tron 55 quattro S line
Publicado: 07/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Autoverso
Dados técnicos
Dimensões

- 193.5 cm Largura
- 490.1 cm Comprimento
- 162.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 600 L |
| Largura | 193.5 cm |
| Altura | 162.9 cm |
| Comprimento | 490.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 2 565 kg |
| Peso máximo | 3 130 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 365 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 408 cv (304 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 664 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |