Audi A6 40 TDI S tronic Sport Avant
Publicado: 04/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano Audi - Gaia
Dados técnicos
Dimensões

- 188.6 cm Largura
- 493.9 cm Comprimento
- 149.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 565 L |
| Largura | 188.6 cm |
| Altura | 149.4 cm |
| Comprimento | 493.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 780 kg |
| Peso máximo | 2 330 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 241 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |