Audi A6 3.0 TDi quattro S tronic
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Audi A6 com
Preço da viatura: 23 950 €
Prestação Mensal: 167 € / mês
TAEG: 13,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 120 €
1ª Mensalidade
1 086 €Restantes mensalidades:
167 €Montante financiado:
12 454 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,AC Independente,AC p/ zona traseira,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,GPS,Porta Bagageira Automática,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Volante com Comandos de Rádio,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Volante Multifunções,ABS,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Retrovisor Anti-Encadeamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Trocar
Dados técnicos
Dimensões

- 189.8 cm Largura
- 493.8 cm Comprimento
- 151.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 565 L |
| Largura | 189.8 cm |
| Altura | 151.2 cm |
| Comprimento | 493.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 73 L |
| Peso | 1 965 kg |
| Peso máximo | 2 520 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 227 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 155 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral Permanente |