Audi A6 2.0 TDi Sport
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros c/ Memória
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo,Ar Condicionado Automático
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 185.5 cm Largura
- 492.7 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 546 L |
| Largura | 185.5 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 492.7 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 565 kg |
| Peso máximo | 2 145 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 255 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 149 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |