Audi A5 Advanced
Publicado: 22/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Xenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Start and Stop,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Faróis Diurnos,GPS,Bluetooth,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.5 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 462.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 500 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 233 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 169 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |