Audi A5 e-hybrid quattro 220 kW Avant
Publicado: 23/03/2026
Simula o financiamento do Audi A5 com
Preço da viatura: 52 990 €
Prestação Mensal: 225 € / mês
TAEG: 9,2% | TAN: 7,050% | MTIC: 28 214 €
1ª Mensalidade
1 261 €Restantes mensalidades:
225 €Montante financiado:
19 077 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VAP Audi - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 482.9 cm Comprimento
- 145.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 361 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 145.8 cm |
| Comprimento | 482.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 2 160 kg |
| Peso máximo | 2 655 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 95 |
| Emissões CO2 | 47 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 299 cv (223 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Integral Permanente |