Audi A5 Outro
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado Automático,GPS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
NETCARRO.PT
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.5 cm Comprimento
- 138.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 320 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 138.3 cm |
| Comprimento | 462.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 835 kg |
| Peso máximo | 2 260 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 138 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |