Audi A5 4.2 FSi quattro Tiptronic
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Audi Smartphone interface
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Bancos Traseiros c/ Config. Individual
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistência à Condução Noturna
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Bixenón
- Jantes 20
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SM Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.5 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 462.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 675 kg |
| Peso máximo | 2 175 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 10 L |
| Consumo urbano | 15 L |
| Consumo extra-urbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 256 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 354 cv (264 kw) |
| Cilindrada | 4163 cm3 |
| Cilindros | 8 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 440 nm |
| Tração | Integral Permanente |