Audi A5 35 TDI S line S tronic
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta Transposição de Linha
- Aviso Sinal De Transito
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sousa & Tomás
Dados técnicos
Dimensões

- 184.6 cm Largura
- 469.7 cm Comprimento
- 137.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 450 L |
| Largura | 184.6 cm |
| Altura | 137.1 cm |
| Comprimento | 469.7 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 565 kg |
| Peso máximo | 2 010 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 370 nm |
| Tração | Dianteira |