Audi A5 3.0 TDI S-tronic Quattro
Publicado: 21/04/2026
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Volante Multifunções,Patilhas de Velocidade no Volante,Volante com Comandos de Rádio,Vidros Escurecidos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flashcar
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.5 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 462.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 660 kg |
| Peso máximo | 2 160 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 174 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 240 cv (179 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral Permanente |