Audi A5 2.0 TDI S-line
Publicado: 12/05/2026
Simula o financiamento do Audi A5 com
Preço da viatura: 21 950 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 144 €
1ª Mensalidade
1 067 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
11 853 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- AC Independente
- Auto-Rádio c/ CDs
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Gancho de Reboque
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bixenón
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Zé Marques Motors
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.6 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 462.6 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 545 kg |
| Peso máximo | 1 970 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |