Audi A5 2.0 TDi S-line
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Pele,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Direcção Assistida,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Airbag do Condutor,Sensores de Chuva,Imobilizador,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Start and Stop,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Filtro de Partículas,Função Luzes Coming & Leaving Home,Sensor de estacionamento dianteiro,Suspensão Desportiva,MMI,Cruise Control,Computador de Bordo,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Bluetooth,GPS,Leitor de DVD,Controlo por voz,Manete de velocidades em pele,Sistema de Som,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Apoio de Braço,Acabamentos em Alumínio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Universal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.5 cm Comprimento
- 138.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 320 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 138.3 cm |
| Comprimento | 462.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 785 kg |
| Peso máximo | 2 120 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |