Audi A5 2.0 TDi S-line
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Suspensão Desportiva,Ar Condicionado Automático
- Capota Eléctrica
- Bixenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCC Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.5 cm Comprimento
- 138.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 320 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 138.3 cm |
| Comprimento | 462.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 730 kg |
| Peso máximo | 2 155 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |