Audi A5 2.0 TDI quattro S-line
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Audi A5 com
Preço da viatura: 21 890 €
Prestação Mensal: 158 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 092 €
1ª Mensalidade
1 066 €Restantes mensalidades:
158 €Montante financiado:
11 821 €
Equipamento Extra
- 8 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Xenón,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,GPS,Entrada USB,Bluetooth
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.6 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 462.6 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 1 665 kg |
| Peso máximo | 2 090 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral Permanente |