Audi A5 2.0 TDi Business Line Advance
Publicado: 29/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CBAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 185.4 cm Largura
- 462.6 cm Comprimento
- 137.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 455 L |
| Largura | 185.4 cm |
| Altura | 137.2 cm |
| Comprimento | 462.6 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 600 kg |
| Peso máximo | 2 025 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 240 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Dianteira |