Audi A4 1.8 T Multitronic
Publicado: 14/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PJScar
Dados técnicos
Dimensões

- 176.6 cm Largura
- 454.4 cm Comprimento
- 142.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 176.6 cm |
| Altura | 142.8 cm |
| Comprimento | 454.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 580 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 217 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 203 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 163 cv (121 kw) |
| Cilindrada | 1781 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 210 nm |
| Tração | Dianteira |