Audi A4 AVANT 2.0 TDI
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Travão de Mão Eléctrico,Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Jorge Pinheiro
Dados técnicos
Dimensões

- 182.6 cm Largura
- 470.3 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.6 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 470.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 1 475 kg |
| Peso máximo | 2 025 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |