Audi A4 35 TDI S tronic S line Avant
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Audi A4 com
Preço da viatura: 37 990 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 23 746 €
1ª Mensalidade
1 169 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
15 956 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VAP Audi - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 184.7 cm Largura
- 476.2 cm Comprimento
- 143.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 495 L |
| Largura | 184.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Comprimento | 476.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 165 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 223 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |