Audi A4 35 TDI Advanced S tronic
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carvez
Dados técnicos
Dimensões

- 184.7 cm Largura
- 476.2 cm Comprimento
- 142.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 460 L |
| Largura | 184.7 cm |
| Altura | 142.8 cm |
| Comprimento | 476.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 570 kg |
| Peso máximo | 2 095 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 228 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 0 cv (0 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |