Audi A4 3.0 TDi V6 Clean Diesel quattro Sport Tiptronic
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Importscar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.6 cm Largura
- 470.3 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.6 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 470.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 1 805 kg |
| Peso máximo | 2 280 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 175 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 240 cv (179 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 Cilindros em V |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 500 nm |
| Tração | Integral Permanente |