Audi A4 2.0 TDi S-line
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Rebativeis
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Luzes
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Bixenón
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 182.6 cm Largura
- 470.1 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.6 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 470.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 555 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 230 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 380 nm |
| Tração | Dianteira |