Audi A4 2.0 TDI Design S tronic

32

Publicado: 19/10/2026

  • Ano1/2019

  • Quilómetros199 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência122 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira480 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Este Audi A4 Avant, de 2019, está disponível no Stand Motorsport e destaca-se pelo excelente estado de conservação. Com motor Gasóleo , potência de 122 cv e caixa Automática, , combina eficiência com prazer de condução. Inclui Bluetooth, Computador de Bordo, Ecrã Consola Central, Entrada USB, GPS, Kit de Telefone Mãos Livrese garantia de 18 Meses (por mutuo acordo). Venha conhecer.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Leitor MP3
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Gancho de Reboque
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Apoio de Braço
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Botão Start
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Start and Stop
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 6 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Stand Motorsport

  • Rua D. João de Aboim, Vila Verde, 4730-758Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 184.2 cm Largura
  • 473.8 cm Comprimento
  • 142.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira480 L
Largura184.2 cm
Altura142.8 cm
Comprimento473.8 cm
Portas4 portas
Lugares5 lugares
Depósito40 L
Peso1 540 kg
Peso máximo2 085 kg
CarroçariaSedan

Consumo e Performance

Velocidade máxima219 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h8 s
Autonomia0
Emissões CO2145 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência150 cv (112 kw)
Cilindrada1968 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças7
Binário máximo320 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante