Audi A4 2.0 TDi Advance
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro,Ar Condicionado
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
CBAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.6 cm Largura
- 470.1 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 182.6 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 470.1 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1 550 kg |
| Peso máximo | 2 025 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |