Audi A4 2.0 TDI
Publicado: 16/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Não fumador,ABS,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Direcção Assistida,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Airbag do Condutor,Sensores de Chuva,Imobilizador,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Start and Stop,TCS Sistema de Control de Tracção,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Filtro de Partículas,Função Luzes Coming & Leaving Home,Assistência à Condução Noturna,Ajuda ao parqueamento,Sistema SOS,Cruise Control,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Ecrã Consola Central,Bluetooth,GPS,Leitor de DVD,Manete de velocidades em pele,Internet a bordo,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Apoio de Braço,Jantes de Liga Leve,Acabamentos em Alumínio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Universal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 184.2 cm Largura
- 472.6 cm Comprimento
- 142.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 184.2 cm |
| Altura | 142.7 cm |
| Comprimento | 472.6 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 98 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |