Audi A4 2.0 TDI

Este carro está a ter muita procura nos ultimos dias
🔥

Publicado: 28/10/2026

  • Ano5/2011

  • Quilómetros150 036 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência136 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroSedan

  • Bagageira480 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Temos mais de 250 viaturas disponíveis para si. Conheça todo o nosso stock em WWW.AUTO83.PT Para uma melhor experiência sugerimos que agende previamente a sua visita. Desta forma, a nossa equipa comercial poderá prestar-lhe um acompanhamento personalizado garantindo um atendimento de excelência e totalmente dedicado ás suas necessidades Equipamento em destaque: -Nacional - Livro de revisões e respetivos manuais - Sistema de navegação - Bluetooth - Cortinas nos vidros traseiros - Faróis LED - Jantes 16” - Ar condicionado automático - ISOFIX No Stand Auto83 garantimos: ✔️ Viaturas cuidadosamente selecionadas e preparadas. ✔️ Possibilidade de realizar check-up na marca ou numa oficina da sua confiança. ✔️ Intermediários de Crédito a título acessório registados no Banco de Portugal sob o nº 0006787 ✔️ Aceitamos retomas. ✔️ Disponibilizamos o número de chassis e a matrícula aos interessados. ✔️ Garantia disponível, de acordo com as condições em vigor. Dispomos de soluções de financiamento através de várias entidades financeiras. Peça já a sua simulação sem compromisso. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 2207 Data do anúncio: 28 Out. 2026 às 14:10
Publicidade

Equipamento Extra

  • Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 16" ,Dianteiros Led,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Luzes Traseiras LED,Cruise Control,Bancos Desportivos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,GPS,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Manete de velocidades em pele,Cortinas nas Portas Traseiras,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop,Sistema de Som

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Auto83

  • Rua Dom Pedro V, nº7 A, Loures, 2690-373Ver Mapa
  • 93XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 182.6 cm Largura
  • 470.3 cm Comprimento
  • 142.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira480 L
Largura182.6 cm
Altura142.7 cm
Comprimento470.3 cm
Portas4 portas
Lugares5 lugares
Depósito65 L
Peso1 475 kg
Peso máximo2 025 kg
CarroçariaSedan

Consumo e Performance

Velocidade máxima215 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano6 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2124 g/km

Motor e Transmissão

Potência136 cv (101 kw)
Cilindrada1968 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo320 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante