Audi A3 2.0 TDi Att. S tronic
Publicado: 27/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Sistema de Som
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- TCS Sistema de Control de Tracção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand RZiCar
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 428.6 cm Comprimento
- 142.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 370 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.3 cm |
| Comprimento | 428.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 410 kg |
| Peso máximo | 1 970 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 222 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 156 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |