Audi A3 A3 Sporttback 40 TFSI PHEV Advanced S/tronic
Publicado: 03/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Caetano Audi - Aveiro
Dados técnicos
Dimensões

- 181.6 cm Largura
- 450.4 cm Comprimento
- 141.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 425 L |
| Largura | 181.6 cm |
| Altura | 141.7 cm |
| Comprimento | 450.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 390 kg |
| Peso máximo | 1 865 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |