Audi A3 SPORTBACK 2.0 TDI ADVANCE
Publicado: 21/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carplay - android auto
- Controle de pressão de pneus
- Faróis com sensor luminosidade
- ISOFIX
- Retrovisores com recolha auto
- Sensores de estacionamento traseiros
- Start and stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Expoeuropa Automóveis S.A.
Dados técnicos
Dimensões

- 181.6 cm Largura
- 449.5 cm Comprimento
- 142.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 425 L |
| Largura | 181.6 cm |
| Altura | 142.5 cm |
| Comprimento | 449.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 430 kg |
| Peso máximo | 1 905 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 210 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |