Audi A3 2.5 TFSI quattro S tronic
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Audi Smartphone interface
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- MMI
- Sistema de Som
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Ajuda ao parqueamento
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Full Led
- Jantes 19
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EVZONE
Dados técnicos
Dimensões

- 180.2 cm Largura
- 447.9 cm Comprimento
- 139.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 315 L |
| Largura | 180.2 cm |
| Altura | 139.9 cm |
| Comprimento | 447.9 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 610 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 213 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 400 cv (298 kw) |
| Cilindrada | 2480 cm3 |
| Cilindros | 5 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 480 nm |
| Tração | Integral Permanente |