Audi A3 2.0 TFSI S3 quattro S tronic Sportback
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Audi A3 com
Preço da viatura: 39 900 €
Prestação Mensal: 193 € / mês
TAEG: 9,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 24 323 €
1ª Mensalidade
1 181 €Restantes mensalidades:
193 €Montante financiado:
16 359 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VAP Audi - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 181.6 cm Largura
- 450.4 cm Comprimento
- 141.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 325 L |
| Largura | 181.6 cm |
| Altura | 141.5 cm |
| Comprimento | 450.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 580 kg |
| Peso máximo | 2 025 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 250 km/h |
| Consumo misto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extra-urbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 177 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 310 cv (231 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Integral Permanente |