Audi A3 2.0 TDi S-line S tronic
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Tuning Estético
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Controlo por voz
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Botão Start
- Cruise Control
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MinhoCar
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 424.1 cm Comprimento
- 142.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 365 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 142.4 cm |
| Comprimento | 424.1 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 385 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 218 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |