Audi A3 2.0 TDI (AUTO)
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Auto-Rádio,ABS,Direcção Assistida
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 423.8 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 423.8 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 345 kg |
| Peso máximo | 1 905 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 224 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 147 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |