Audi A3 1.9TDI
Publicado: 26/05/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,Manete de velocidades em pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 176.5 cm Largura
- 421.4 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 421.4 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 295 kg |
| Peso máximo | 1 855 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 187 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1896 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |