Audi A3 1.6 TDI Advance Ultra
Publicado: 28/02/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Não fumador
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Direcção Assistida
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Garagem 74
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 423.7 cm Comprimento
- 142.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 365 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Comprimento | 423.7 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 255 kg |
| Peso máximo | 1 765 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 89 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |