Audi A1 A1 25 TFSI
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Audi A1 com
Preço da viatura: 21 990 €
Prestação Mensal: 140 € / mês
TAEG: 9,9% | TAN: 7,050% | MTIC: 17 904 €
1ª Mensalidade
1 049 €Restantes mensalidades:
140 €Montante financiado:
11 875 €
Equipamento Extra
- Bluetooth,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Fecho Central,Imobilizador,Apoio de Braço,Audi Smartphone interface,Cruise Control,Airbags Laterais,Ecrã Consola Central,Volante Desportivo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Jantes de Liga Leve,MMI,Direcção Assistida
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 175.6 cm Largura
- 404.6 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 335 L |
| Largura | 175.6 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 404.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 210 kg |
| Peso máximo | 1 655 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 129 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |