Alfa Romeo Stelvio 2.2 D Veloce Q4 AT8
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Alfa Romeo Stelvio com
Preço da viatura: 57 686 €
Prestação Mensal: 231 € / mês
TAEG: 9,1% | TAN: 7,050% | MTIC: 28 983 €
1ª Mensalidade
1 276 €Restantes mensalidades:
231 €Montante financiado:
19 614 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS PORTO
Dados técnicos
Dimensões

- 195.5 cm Largura
- 470.1 cm Comprimento
- 168.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 525 L |
| Largura | 195.5 cm |
| Altura | 168.9 cm |
| Comprimento | 470.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 820 kg |
| Peso máximo | 2 410 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 210 cv (156 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 470 nm |
| Tração | Integral permanente todo-o-terreno |