Alfa Romeo MiTo 1.3 JTD Distinctive S&S
Publicado: 14/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Carlos Vieira
Dados técnicos
Dimensões

- 172 cm Largura
- 406.3 cm Comprimento
- 144.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 270 L |
| Largura | 172 cm |
| Altura | 144.6 cm |
| Comprimento | 406.3 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 150 kg |
| Peso máximo | 1 635 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 90 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 85 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |