Alfa Romeo Junior 54 kWh Sport Speciale
Publicado: 20/03/2026
Equipamento Extra
- Estofos em ½ pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador,ISOFIX,Livro de revisões completo,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Chave Inteligente,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Câmara de Marcha Atrás,Sensores de Chuva,Alerta sobre Manutenção,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Ajuda ao parqueamento,Alertas sobre Cinto de Segurança,Câmaras Laterais,Camara de Frente,Camara 360º,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Fecho das Portas Automático,Apoio de Braço,Alerta Transposição de Linha,Botão Start,Sensor de estacionamento dianteiro,Aviso de ângulo morto,Aviso Sinal De Transito,Assistente Faixa de Rodagem,Bancos Desportivos,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Controlo por voz,Volante com Comandos de Rádio,Carregador de smartphone wireless,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Jantes de Liga Leve,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Retrovisor Anti-Encadeamento,Faróis Diurnos Em Led,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,GPS,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,Porta Bagageira Automática,Leitor MP3,Entrada AUX,USB bancos traseiros,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Cockpit Virtual,USB-C,GPS via Tlm
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MOTORPOR USADOS PENAFIEL
Dados técnicos
Dimensões

- 178.1 cm Largura
- 417.3 cm Comprimento
- 153.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 178.1 cm |
| Altura | 153.2 cm |
| Comprimento | 417.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 620 kg |
| Peso máximo | 2 040 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |