Alfa Romeo Giulietta 1.6 JTDM
Publicado: 29/04/2026
Simula o financiamento do Alfa Romeo Giulietta com
Preço da viatura: 11 400 €
Prestação Mensal: 113 € / mês
TAEG: 14,2% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 598 €
1ª Mensalidade
961 €Restantes mensalidades:
113 €Montante financiado:
8 436 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Intarder
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Retarder
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Equação Motor (Parque Nascente)
Dados técnicos
Dimensões

- 179.8 cm Largura
- 435.1 cm Comprimento
- 146.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 350 L |
| Largura | 179.8 cm |
| Altura | 146.5 cm |
| Comprimento | 435.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 310 kg |
| Peso máximo | 1 815 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |