Alfa Romeo Giulia 2.2 D AT8
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Alfa Romeo Giulia com
Preço da viatura: 24 990 €
Prestação Mensal: 171 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 592 €
1ª Mensalidade
1 095 €Restantes mensalidades:
171 €Montante financiado:
12 745 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 186 cm Largura
- 464.3 cm Comprimento
- 143.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 480 L |
| Largura | 186 cm |
| Altura | 143.8 cm |
| Comprimento | 464.3 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 540 kg |
| Peso máximo | 2 070 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 8 |
| Binário máximo | 450 nm |
| Tração | Traseira |