Alfa Romeo 159 2.0 JTDm Distin. P.Sport+
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio c/ CDs
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Xenón
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção
- Tuning Mecânico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand RZiCar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.8 cm Largura
- 466 cm Comprimento
- 142.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 445 L |
| Largura | 182.8 cm |
| Altura | 142.2 cm |
| Comprimento | 466 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 615 kg |
| Peso máximo | 2 090 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 216 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1956 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |