Alfa Romeo 155 1.8 TS 16V Sport
Publicado: 12/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Impala Alcabideche-Cascais
Dados técnicos
Dimensões

- 173 cm Largura
- 0 cm Comprimento
- 0 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 173 cm |
| Altura | 0 cm |
| Comprimento | 0 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 325 kg |
| Peso máximo | 1 795 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 0 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1747 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |