Abarth 500 Scorpionissima 280CV
Publicado: 17/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
NOV Automóveis Usados
Dados técnicos
Dimensões

- 180.8 cm Largura
- 418.7 cm Comprimento
- 155.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 360 L |
| Largura | 180.8 cm |
| Altura | 155.7 cm |
| Comprimento | 418.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 625 kg |
| Peso máximo | 1 925 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 315 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 280 cv (209 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 345 nm |
| Tração | Dianteira |