Abarth 500 Competizione
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Abarth 500 com
Preço da viatura: 21 000 €
Prestação Mensal: 155 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 652 €
1ª Mensalidade
1 058 €Restantes mensalidades:
155 €Montante financiado:
11 550 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- ABS
- Cruise Control
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Lx Start Automotive
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 365.7 cm Comprimento
- 148.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Comprimento | 365.7 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 1 035 kg |
| Peso máximo | 1 350 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 225 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 156 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 180 cv (134 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |