Abarth 124 1.4 T Multiair
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- Sistema de som
- AC automático
- Capota em lona
- Estofos em pele
- Banco do condutor aquecido
- Banco do passageiro aquecido
- Bancos desportivos dianteiros
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Volante desportivo
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- Arranque sem chave
- Arranque do motor sem chave
- AC automático
- Desembaciador de pára-brisas
- Vidros eléctricos dianteiros
- Cruise Control
- Faróis Xenon
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Limitador de velocidade
- Controlo de tracção
- Hill Holder
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Controlo de pressão dos pneus
- Diferencial autoblocante
- Suspensão desportiva
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Sistema de segurança pré-colisão
- Airbag do passageiro
- Airbags laterais traseiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Motive Power
Dados técnicos
Dimensões

- 174 cm Largura
- 405.4 cm Comprimento
- 123.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 140 L |
| Largura | 174 cm |
| Altura | 123.3 cm |
| Comprimento | 405.4 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 060 kg |
| Peso máximo | 1 235 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 148 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Traseira |